KOMMISSION FÜR GESCHICHTE DES PARLAMENTARISMUS UND DER POLITISCHEN PARTEIEN E.V.
SCHIFFBAUERDAMM 40 · 10117 BERLIN · TEL. 030 / 206 33 94-0 · INFO@KGPARL.DE

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Forschungsinstituts

Geschäftsführung
Prof. Dr. Andreas Schulz 030 / 206 33 94-10 schulz@kgparl.de

Sekretariat
Jutta Graf 030 / 206 33 94-11
030 / 206 33 94-50 (Fax)
info@kgparl.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Dr. Andreas Biefang 030 / 206 33 94-22 biefang@kgparl.de
Dr. Wolfgang Hölscher 030 / 206 33 94-25 hoelscher@kgparl.de
Dr. Sven Jüngerkes 030 / 206 33 94-32 juengerkes@kgparl.de
Dr. Tobias Kaiser 030 / 206 33 94-23 kaiser@kgparl.de
Dipl.-Pol. Sylvia Rochow 030 / 206 33 94-34 rochow@kgparl.de
Dr. Volker Stalmann 030 / 206 33 94-35 stalmann@kgparl.de
Dr. Bettina Tüffers 030 / 206 33 94-21 tueffers@kgparl.de
Jens Weinhold, M.A. 030 / 206 33 94-14 weinhold@kgparl.de
Benedikt Wintgens, M.A. 030 / 206 33 94-24 wintgens@kgparl.de
Dr. Joachim Wintzer 030 / 206 33 94-20 wintzer(at)kgparl.de

Verwaltung
Dipl.-Pol. David Hörmeyer 030 / 206 33 94-13 hoermeyer@kgparl.de
Andrea Leonhardt 030 / 206 33 94-12 leonhardt@kgparl.de

Öffentlichkeitsarbeit
Sina Krüger, M.A. 030 / 206 33 94-14 krueger@kgparl.de

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Felix Apel 030 / 206 33 94-28 info@kgparl.de
Philippe Larrat 030 / 206 33 94-26 info@kgparl.de
Verena Mink 030 / 206 33 94-26 info@kgparl.de
Lukas Moll 030 / 206 33 94-26 info@kgparl.de
Simon Rabus 030 / 206 33 94-26 info@kgparl.de
Hans Schimmerohn 030 / 206 33 94-26 info@kgparl.de